Nos donateurs

La générosité et l’engagement de milliers de donateurs et collecteurs de fonds rendent l’œuvre de la Société canadienne de la SLA possible. Sans l’appui financier du gouvernement, nous comptons pleinement sur le soutien des individus à travers des événements et des dons mensuels, annuels et planifiés. Nous sommes reconnaissants envers la générosité des fondations et entreprises donatrices qui nous accordent un soutien financier primordial chaque année.

La liste ci-dessous représente les donateurs qui ont fait don de 1 000 $ ou plus à la Société canadienne de la SLA. Nous faisons tout pour nous assurer que la liste est exacte. Si vous avez une question ou une correction, veuillez communiquer avec nous à l’adresse suivante : donations@als.ca.

Partenaires Provinciaux

ALS Society of Alberta
ALS Society of British Columbia
ALS Society of Manitoba
ALS Society of Newfoundland and Labrador
ALS Society of Prince Edward Island
ALS Society of Saskatchewan
ALS Society of Quebec / Société de la SLA du Québec

Fondations

Adaptive Canuck ALS Foundation
B. A. Himel Family Foundation
Barry & Esther Naiberg Family Fund
Bayshore Foundation for Empowered Living
Benefaction Foundation
Bruce Beauchamp Memorial Fund
Chimp Foundation
Chippendale Foundation
Clayton Gyotoku Fund at Toronto Foundation
Crabtree Foundation
Crist Family Foundation
Ellen & Stewart Leibl Fund
Enterprise Holdings Foundation
Gary Bluestein Charitable Foundation
Harry and Toby Jordan Foundation
J. Rodolphe Rousseau Family Foundation
J.F. Driscoll Family Foundation
JBS Foundation Inc.
Jeffery Dawson and Janice James Foundation
Jeffrey Feldman Fund
La Fondation Vincent Bourque
Legacy Private Trust Foundation
Michael and Libby Goldgrub Foundation
Michael R. Williams Foundation
MMSL Charitable Foundation
Nelson Arthur Hyland Foundation
North Bay and Area Community Foundation
Patricia Jansen Family Fund
R & S Pringle Foundation
RBC Foundation
Scarborough Centre for Healthy Communities
Silverberg Fund
Takla Foundation
The Andrée Rhéaume and Robert Fitzhenry Family Foundation
The Armstrong Family Gift Fund
The Barbara and Harvey Wolfe Family Charitable Foundation
The BLG Foundation
The Calgary Foundation
The Farmer Family Foundation
The Harold E. Ballard Foundation
The Hawkey Family Foundation
The Ken and Roma Lett Foundation
The Michael J. Beal Fund
The Patterson Family Fund
The Pottruff Family Foundation
The Salden Foundation

Entreprises et organisations

1155599 Ontario Limited
1617587 Ontario Ltd
2504025 Ontario Inc
AB Science Pharmaceutical
Alliance Building Maintenance
Andrew D Reed Medicine Professional Corporation
Army, Navy and Air Force Veterans
ATCO Gas
Bayshore Specialty Rx
Bison Transport
Bloomex
Blue Star Trucking Ltd
BrainStorm Cell Therapeutics
C. Kelos Homes Ltd.
C.R. Wall & Co. Inc.
Canadian Tire Associate Store
Canso Investment Counsel Ltd.
CardSwap Inc.
Carveth Nursing Home Limited
CIBC
Clarington Family Dentistry
Cla-Val Canada Corp.
CN Employees' and Pensioners' Community Fund
Coffee Tree Roastery
Conestoga Heavy Construction
Conseil scolaire catholique du Nouvel-Ontario
Cytokinetics, Inc.
D'Orazio Infrastructure Group
Durham District School Board Staff Organization
E.S.C. L'Horizon
Earth Animal
Ecole Felix-Ricard
Eisses Bros. Excavating
Elements Fitness and Wellness
Entegrus
Equitable Bank
F12.net
F45 Training Ancaster
Federated Health Charities
FedEx
Ferguslea Properties Limtied
Fitzpatrick Electrical Contractors Inc
Gellert Investment Group Inc
Genumark Promotional Merchandise Inc.
Gerry's Truck Centre Ltd
Great West Life Assurance Company
Greater Toronto Sewer & Watermain Contractors Association
Harwil Farms Mobile Feeds Ltd.
HealthPartners
Hexo Operations Inc.
Hickory Dickory Decks
Highland Foundry Ltd
Howard, Barclay & Associates Ltd.
IA Clarington Investments Inc.
IBM Employees' Charitable Fund
Impres Pharma Inc.
Innovative Medicines Canada
JAM Direct Inc.
John A. Tamming Professional Corporation
Kawartha Chapter Order Eastern Star
Kinsmen Club of Georgetown
Kinsmen Super T V Bingo
La Cie McCormick Canada Co.
Labatt Breweries of Canada
Lakeshore Chapter Order of The Eastern Star 257
Laurie LaPalme Professional Corporation
Life Therapies
Loblaw Companies Limited
Lutheran Social Services
Maple Lodge Farms ltd
Media Job Search Canada Inc.
Miller Saperia & Company
Mission Hill Family Estate
Mitsubishi Tanabe Pharma
Modern Beauty Supplies
MONAT with Jen Castonguay
National Captial Marathon Inc.
Ontario Power Generation Employees & Pensioners Charity Trust
Orbis Investments (Canada) Limited
Oshawa West Lions Club
Oxford Mobility
Pallett Valo LLP
pepsico
Port Royal Mills Ltd
Praxair Canada Inc.
Protax Financial Services Inc.
Queenscorp Group of Companies
QV Investors Inc.
Ripcar Investments Inc
Robert B Somerville Co Limited Main
Royal Bank
RP Investment Advisors LP
Sam & Sarah Inc.
Secura Financial Group
Shorcan Brokers Limited
Snyder's Sweet Corn
Sommer Transportation Service
St. Ignatius High School
Stern Cohen LLP
Superior Machining Limited
Taps Bar & Grill
Team Bain
The Boiler Inspection and Insurance Company of Canada
The British Invasion Band (Wayne Meehan)
The Canada Life Assurance Company
The Kinsmen Club of Bramalea
The Taylor Group
Thunder Bay Police Association
Trans-West Supply Company Inc
Tully Luxury Travel Inc.
Twitch.tv/acesfury
UCRT Family
United Way Calgary and Area
United Way East Ontario
United Way Worldwide
Vanley Agencies Ltd.
Vantage Asset Management Inc.
Wave Life Science
West Humber C.I. Non Public Funds

Dons de succession

Estate of Arthur George Elias
Estate of Betty Nixon
Estate of Betty Worthington Anderson
Estate of Brigitte Maria Hassan
Estate of Cindy Ngan Hoo Ng
Estate of Dorothy Jean Sullivan
Estate of Edward Ernest Artelle
Estate of Gertrude Noriene Frederick
Estate of Howard Jeffrey Brooks
Estate of John Gordon Hallas Stobart
Estate of John R. Rhodes
Estate of John Stanley Worthington
Estate of Judith Caetano
Estate of Katherina Kaiser Wheatley
Estate of Laurie Anne King
Estate of Magnus Harper Bayne
Estate of Marie Germain Miner
Estate of Marlene Marie Preiditsch
Estate of Mary Jane Smith
Estate of Mitchell Wywiorski
Estate of Pamela Ann Walker
Estate of Thelma Grace Godda

Donateurs individuels

A. Lynne Beal
Abdullah Mir
Adrian Dew
Adrian Miedema
Aileen Moore
Alain Shooner
Alex Riggens
Alison MacKay
Alison Meek
Alistair Ingram
Allan Steedman
Andre Gagnon
Andre Petrucci
Andrea Baxendale
Anne Foerster
Arnold Condy
Arnold Heron
Audrey Kenny
Audrey M. Taylor
Austin Beutel
Barbara Gorsline
Barbara MacKenzie
Beatrice Quayson
Bernard Mome
Beth Robertson
Betty Doyle
Betty J. Lumsden
Betty Keating
Beverly Crandell
Bill And Colleen Sutherland
Bill Jager
Blake McGrath
Brendan Caldwell
Brian Bruinekool
Brian Doughty
Brian Scott
Brianna Marshall
Caleb Simpson
Cameron McLean
Carl Fraser
Carmen Cels
Carolyn Watt
Cathie Miller
Charanjit Singh
Charles H. Peters
Charles Schachinger
Charlotte A. Brethour
Cherry Tabb
Chris Magee
Christina Kalinowski
Christina Reitano
Christina Vallee
Christine Hickey
Christopher Collins
Cindy Lister
Claire Berthiaume
Claire Edwards
Cydney Israel
Cynthia Damon-Dol
Dan Cranley
Darrell Weir
David Anderson
David Benjestorf
David Hill
David Hodgson
David Hull
David Legresley
David Rannie
David Rudell
David Safran
David Sutherland
David Taylor
Dean Price
Deb Jaillet
Deirdre O'Connor
Denis Richardson
Denise Nenonen
Dennis Grassick
Dennis Zinger
Dimitrios (Jim) Mitrakos
Domenic Cherubin
Donald Morrison
Donald S. Smith
Donna Rutherford
Doreen Kohls
Doris I. Smith
Dorothy Craig
Dorothy Kerr
Douglas E. Weber
Douglas Kurtin
Douglas Scott
Dyana Janes
Ed Holik
Edith Dunmall
Edlyn De Souza
Edward W. Walenciej
Elaine Klein
Elizabeth A. Hirlehey
Elizabeth M. Taylor
Elizabeth Taylor
Ellen Singleton
Elsie Fryer
Emma Kivenko
Eric Christensen
Eric Goodwin
Eric P. Levy
Eric Walli
Erik Igel
Erika Jelinek
Estelle Rannie
Ethel Abramowitz
Fatima Marchetti
Fiona Black
Frank Potestio
Fred Dermarkar
Fred Welton
Gail Petrie
Gale W. Robertson
Gary Perrin
Gavin Robinson
George Coombes
George E. McCowan
George Fraser
George Gratton
George W. Cummings
George Zheng
Georgia Marvin
Gerry Attenborough
Gillian Keaon
Gina Ceci
Glenn Dobson
Gloria Hovey
Gordon King
Gordon Wright
Graham King
Grant Linney
Greg Peachey
Guy Marini
H. Edward Harland
Hani Elzein
Harold A. Baardsnes
Heather Borrelli
Heather D. Durham
Hilary Cline
Holly & Jay Luby
Ian G. Pyper
Ian Matthews
Ian McLean
Ilana Hosios
Ingrid Rasmussen
Isabelle Gosselin
Ivan & Elaine Nance Kievill
J. Orton Wocker
J. Roy Weir
Jaime M. Medeiros
James Dean
James King
James Pearson
James S. MacDonald
Jane Carlisle
Janet Burrows
Janette Davies
Janette Noecker
Janice Robertson
Jasjit Narula
Jason Rigolli
Jayme Lewis
Jean Truss
Jeanette Mitchell
Jeff Sutherland
Jeffrey A. Dawson
Jeffrey Paikin
Jemma Scoble
Jens Hovgaard
Jessica Hubbard
Jill Griffiths
Jim Parent
Joan Yerex
Joar Gronlund
Jocelyne Gall
Joe Ferguson
John & Mara King
John Fast
John Hockin
John Keyes
John M. Smyth
John Macgowan
John Watson
John Willson
Joseph Preiditsch
Joseph Rose
Josette Melanson
Judith Lusk
Judy Ferguson
Judy Stock
Jungsook Wren
K Archer
Kanna Sivakumar
Karen A. Barnett
Karen Shapka
Karin Tuira
Kathleen Caughey
Kathleen Manser
Kathryn Kennedy
Kathryn Murphy
Kathryn Wilneff
Keith Muchan
Kelly Grechuk
Ken Hurdle
Kenneth Deichert
Kenneth W. McArthur
Kenzie J. McCurdy
Kerry M. Egan
Kevin Blair
Kevin Montroy
Kevin Mulcahy
Kevin Palin
Kheir Family
Kim Rempel
Kristopher Rodrigues
Kveta Jelinek
Kyle Jackson
Larry Reid
Larry Rosen
Laura & Guy Kay
Laura Gay
Laurel Baron
Laurie Bronson
Leanne Bate
Leon Gosselin
Leslie Goncalves
Leslie Raenden
Lianne Johnston
Lloyd Porcher
Lori A. James
Lori Pearson
Lorne Ardiel
Lorraine Moore
Louise Harris
Livio Mirenzi
Lucila Branco
Luke Dumoulin
Lynda Ward
M. Southern
Mag Urlin
Marc Dacey
Marcia Sweet
Margaret A. Evanoff
Margaret Bachmann
Margaret J. Wells
Margaret R. Thompson
Margaret Rieger
Margaret Whelan
Marian Boxer
Marianne Muir
Marie Macinnes
Marie Maltais
Marie Nichols
Marisa Finlay
Mark Bruzzese
Mark Hannam
Marlene Pukalo
Martin Foy
Mary Hodgins
Mary Kowaltschuk
Mary Lou Robertson
Maryann Cooney-Wyatt
Mathieu Ouellet
Maureen Collins
Megan Baisley
Melanie Haworth
Melissa Foy
Merry Tinsley
Michael Brisseau
Michael Corber
Michael Hovey
Michael Watts
Micheal Legresley
Michele Sears
Michelle Roebuck
Mike Burris
Mike Dibari
Mike J. Cels
Millie Hope
Monica Boaretto
Morgan J. Adam
Murray and Lois Cummings
Neil Chrystal
Neil Peacock
Nigel Van Loan
Oliver Bock
Oliver Dumoulin
Ozzie Voortman
Pak Kong Jason P. Lee
Pasteur Rasuli
Patrice Dubreuil
Patricia Bouchard
Patricia Fortier
Patricia Wren
Patrick Dubreuil
Patrick Nelson
Patrick Priestner
Paul Charbonneau
Paul Dallimore
Paul Doyle
Paul J. Kennedy
Peter Fritz
Peter McArthur
Peter Van Kessel
Phil Dubois
Phil Neveu
Philip Boorman
Pierangela Pica
Pierre & Kathryn Burke
R. Fred Haughton
Rajaa Berro
Ralph Woessner
Raymond Ludwin
Raymond McNeil
Rej Boutin
Richard A. Allen
Richard D. McCloskey
Richard Izard
Richard Jenkins
Richard T. Stilwell
Rob Clement
Robert A. Goodings
Robert Burgess
Robert Burnside
Robert Chu
Robert Hall
Robert Johnson
Robert Love
Robert Offley
Robert Shield
Robert W. Gouinlock
Robin Parks
Rod Willoughby
Roger & Debbie Bloom
Ronald Foerster
Ross Johnson
Roy Reichgeld
Rudolf Scheunert
Ryan McCullough
Sally Hayward Stebe
Salma Iftikhar
Sam Pignataro
Sandra Irving
Sandra M. Norris
Sandra Upjohn
Saralee Christ
Scott A. Taylor
Sean Hayward
Sharon A. Neville
Sharon Marks
Sharyn Pridham
Sheila B. Stahl
Sheila Croft
Sheila Fitzpatrick
Shreya Shahane
Special Edition Builders Blue
Stefan Bern
Stephen Lenko
Steve Lachance
Suanne DeBoer-Miedema
Sue Lounsbury
Susan Drummond-Main
Susan E. Fast
Susan Jennings
Susan Sim
Susan Smith
Susanne Willsey
Tahira Hassan
Tammy Moore
Terry Sugar
Thomas A. R. Stanley
Tim French
Timothy Traynor
Tom Shephard
Tommy Chung
Travis Allan
Trudy Doerksen
Ursula Wedmann
Valerie Boaretto
Venktesh R. Harwalkar
Verna Smith
Vic Daniele
Victoria Greer
Vivian A. McGuire
Wael Yohana
Walter Ruston
Wayne Abbott
Wayne Lee
Wendy Johnston
Werner Peschl
William & Brenda Vella
William & Helen McMeekin
William Boettcher
William Boyle
William Gee
William Hart
William J. Anderson
William Law
William Maclachlan
William Phillips
Yvette E. Muir
Zacharie Dumoulin

Fondations

Allan Skidmore Family Foundation
Aqueduct Foundation - Crist Family Foundation
Aqueduct Foundation - The Andree Rheaume & Robert Fitzhenry Family Foundation
Barry & Esther Naiberg Family Fund
Bruce Beauchamp Memorial Fund
Chimp Foundation
Clayton Gyotoku Fund at Toronto Foundation
Dave Lede Family Foundation
Ellen & Stewart Leibl Fund
Gary Bluestein Charitable Foundation
Glenn Robert Anderson Foundation
Harry and Toby Jordan Foundation
Heather & David Foundation Inc.
Hollister Family Fund
Irene and Georgina Agnew Memorial Foundation
J. Rodolphe Rousseau Family Foundation
JBS Foundation Inc.
Jeffrey Feldman Fund
John Deere Foundation of Canada
La Fondation Vincent Bourque
Legacy Private Trust Foundation
Michael and Libby Goldgrub Foundation
MMSL Charitable Foundation
North Bay and Area Community Foundation
PepsiCo Foundation
Phi Delta Theta International Fraternity Foundation
Silverberg Fund
Takla Foundation
The BLG Foundation
The Bradstreet Family Foundation
The Cairns Family Foundation
The Calgary Foundation
The Edward and Suzanne Rogers Foundation
The Ken and Roma Lett Foundation
The Masonic Foundation of Ontario
The Michael J. Beal Fund
The Patterson Family Fund
The Pottruff Family Foundation
The Tenaquip Foundation
Windsor Plywood Foundation at Vancouver Foundation

Entreprises et organisations

1155599 Ontario Limited
1617587 Ontario Ltd
2068633 Ontario Ltd Davis" Your Independent Grocer"
AB Science Pharmaceutical
Action Trailer Sales Inc
Aecon Energy
Alamos Gold Inc.
Andrews & Co. Chartered Professional Accountants
Army, Navy and Air Force Veterans
ATCO Gas
Ballantry Homes
Barrie Council #1626
Bell Canada
Belmont Lions Club
Big White Ski Resort Ltd
BILD
Blue Star Trucking Ltd
Brian Isherwood & Associates Ltd.
BURNCO Rock Products Ltd.
Buro Design International
Canadian Tire Associate Store
Carveth Nursing Home Limited
Castle Building Centres
CFO - Calgary Fleet Outfitters & Supply Inc.
CN Employees' and Pensioners' Community Fund
Codename Entertainment
Cookstown Firefighters Chartiable Donations
Corp of the City of Welland
Cytokinetics, Inc.
D'Orazio Infrastructure Group
Dorset Park Canada Day run for ALS
Educational Resource Facilitators of Peel
Equitable Bank
Federated Health Charities
Fessler Family Reunion
Fidelity Investments Canada ULC
French Industries Ltd
Frontrunner Professional Inc.
Gellert Investment Group Inc
Gerry's Truck Centre Ltd
Goodlife Fitness
Graceview Presbyterian Church
Great Lakes Power Limited
GTSWCA
Halley's Service Centre
Hauser's Pharmacy
HealthPartners
Hickory Dickory Decks
Hildreth Farms Limited
Hitfar Concepts Ltd.
Hydro One Inc.
Ian Martin Group
IBM Employees' Charitable Fund
Industrial Alliance Insurance and Financial Services Inc.
Innovative Medicines Canada
Jam Direct Inc.
Janco Steel Ltd.
John A. Tamming Professional Corporation
KarQmunnity
King's Town Beer Company
Kingsgate Construction Ltd.
Kinsmen Club of Georgetown
Lamberts Lights
LiUNA Local 183
Lutheran Social Services
M.A.M. Group Inc.
Manned Equipment Limited
Maple Lodge Farms ltd
Maranatha Christian Academy
Marc Garneau C.I General
Matcor Metal Fabrication
McDonald's Restaurants of Canada Limited
Meshkuss Holding Inc.
Miller Saperia & Company
Mitsubishi Tanabe Pharma
Modern Beauty Supplies
National Captial Marathon Inc
Nuvo Pharmaceuticals Inc.
Objective Financial Partners Inc.
Onaping Falls Lions
Ontario Power Generation Employees & Pensioners Charity Trust
Order or Eastern Star
Orlando Corporation
Oshawa West Lions Club
Oxford Mobility
Pace Consulting Benefits & Pensions Ltd.
Pace Saving & Credit Union Limited
Pallett Valo LLP
Parry Automotive Limited
Patricia Jansen Family Fund
Port Royal Mills Ltd
Praxair Canada Inc.
Premier Place Banquet Hall
Prior Sports Bar & Restaurant
Protax Financial Services Inc.
Queenscorp Group of Companies
QV Investors Inc.
RCSS Ontario
RP Investment Advisors LP
Sanderson Monument Co. Ltd.
Scarborough Centre for Healthy Communities
Secura Financial Group
Shorcan Brokers Limited
Sigma Promotions
Soccer Ontario
Solicitor General Staff
Superior Machining Limited
Taps Bar & Grill
Teamsters Local Union No. 155
TECHNICA MINING
The Barrie Country Club Limited
The Boiler Inspection and Insurance Company of Canada
The Great-West Life Assurance Company
The Kinsmen Club of Bramalea
The Order of the Eastern Star
TITUS Inc.
United Way Canada
Vanley Agencies Ltd.
Vertex One
W. Clyde Robertson Insurance Ltd
Yellow House Events
Your Credit Union Limited
Yurek Pharmacy Limited

Dons de succession

Estate of Dorothea Mary Rice
Estate of Howard Jeffrey Brooks
Estate of Joan P. Kelter
Estate of John David Isbister
Estate of John Gordon Hallas Stobart
Estate of Lola Jean Thompson
Estate of Margaret Seifried
Estate of Mary Warner-Smith
Estate of Réjeanne Martel Girard
Estate of Violet May Scanlon
Estate of William Douglas Leith

Donateurs individuels

Abbas Ghavam-Rassoul
Abdullah Mir
Adam Lewis
Adèle Bray
Adrian Miedema
Alain Neemeh
Alan Schmitt
Alan Sugarman
Albert Contardi
Alex Cobb
Alex Riggens
Alison Meek
Alistair Ingram
Allan Lobel
Allan Steedman
Andre Gagnon
Andrea Baxendale
Andrew Augenblick
Arlene de Graauw
Arnold Condy
Beatrice Quayson
Beth Robertson
Betty Keating
Bev & Jack J. Wallace
Brianna Marshall
Caitlin Turn
Cameron McLean
Carol J. Skinner
Carolyn Watt
Catherine Grosso
Catherine Murphy
Cathie Miller
Charles Krieger
Charles Schachinger
Chirstopher Patterson
Chris Silva
Christina Kalinowski
Christina Reitano
Christine Hickey
Christine Thomas
Christopher Collins
Cole Hayward
Connie Dewell
Cydney Israel
Cynthia Damon-Dol
Dan Arseneau
Daniel Heilbrunn
Darrell Weir
David Black
David Bowen
David Hodgson
David Hull
David Rannie
David Rudell
David Russell
David S Thompson
Deborah Henderson
Deborah Phare
Deborah Thorarinson
Deepika Rajian
Deirdre O'Connor
Denise Nenonen
Dennis Zinger
Diane Ayukawa
Diane Gosselin
Dianne Dearlove
Donald Morrison
Donna Rutherford
Dorian Alves
Doris I. Smith
Dorothy Craig
Doug McLaughlin
Drew Roebuck
Ed Alaszkiewicz
Ed Holik
Elaine Gort
Elaine Klein
Eleanor Schnall
Elizabeth J. Dean
Elizabeth M. Taylor
Elizabeth Taylor
Ellen Singleton
Enoch Chan
Eric P. Levy
Eric Walli
Erich Weindl
Erika Jelinek
Estelle Stumpf
Euan Carlisle
Fiona Black
Frances Wales
Francoise Sutton
Frank Falvo
Fraser Cartwright
Fred R. Haughton
Frederic Promoli
Frida Cornforth
Gale Robertson
Gary Slaight
Gavin Robinson
Geke & Douwe Van Hees
George E. McCowan
George W. W. Cummings
Gerry Doedens
Glenn Dobson
Gordon King
Gordon Wright
Grant Linney
Grant Suderman
Greg Thorn
H. Edward Harland
Hamid Roman
Heather D. Durham
Hella Schimmank
Hilary Cline
Ivan W. Nancekievill
J. Orton Wocker
J. Roy Weir
James Chia-Hsun Hu
James Farwell
James King
Janet Lowe
Janice (Jasna) Katic
Janice Strickland
Jean Truss
Jeff Derby
Jeff Sutherland
Jeffrey A. Dawson
Jeffrey Elliott
Jemma Scoble
Jim Domuracki
Joan Yerex
Joar Gronlund
Jocelyn Gardner
Joe Skehar
John Bogoje
John Fast
John Fenton
John Keyes
John M. Smyth
John Macgowan
John Olthuis
John Watson
Jordan Smith
Joseph Stanford
Judy Alaszkiewicz
Justin Chubaty
Kabrin Johal
Karen A. Barnett
Kathleen Caughey
Kathryn & Pierre Burke
Kathryn Kennedy
Kathy Manser
Kay Shortreed
Keiran Glynn
Kenneth Deichert
Kenneth W. McArthur
Kerri Stone
Kevin Blair
Kevin Mulcahy
Krista Cummings
Kumaran Siva
Kusum And Raj Kansal
Kveta Jelinek
Larry E. Humphries
Larry Laurin
Larry Rosen
Laura Gay
Laurie Bronson
Laurie LaPalme
Lee Pettit
Leon Gosselin
Leslie Raenden
Lewis Hadden
Lisa Flaifel
Lois James
Louis Buttino
Louise Labelle
Louise Thompson
Lucila Branco
Lucille Knorr
Madelaine Gileadi
Marcel Coutu
Marcia Sweet
Margaret A. Evanoff
Margaret R. Thompson
Maria Frost
Marie Macinnes
Marie Nichols
Marie Pacheco
Marilyn McLaughlin
Marilyn Silverman
Marisa Finlay
Mark F. Ianniello
Mark Summers
Martina Chaloupka
Melanie Haworth
Michael Bertini
Michael Bischoff
Michael Brisseau
Michael Buchamm
Michael R. Williams
Michael Suppa
Micheline Varas
Mike Broderick
Mike Dibari
Miley Lopes
Monica Boaretto
Morgan J. Adam
Murray And Lois Cummings
Murray Gilbert
Nancy Goodwin
Nancy Ridder
Nasir Hussain
Neil Peacock
Nigel Van Loan
Olive Masters
Ozzie Voortman
Pasteur Rasuli
Pat Wonnacott
Patricia Fortier
Patricia Underwood
Patrick Nelson
Patrick Priestner
Paul And Debbie Zeni
Paul Doyle
Paul Phoenix
Paul Tillotson
Paul Walters
Peter McArthur
Peter Van Kessel
Peter Vriezema
Peter Yeung
Phil Dubois
Phil Schmitt
Ralph Woessner
Ray Hansen
Raymond McNeil
Richard D. McCloskey
Richard Izard
Richard Jenkins
Richard T. Stilwell
Rick Shaver
Robb Prentice
Robert A. Goodings
Robert Burgess
Robert Burnside
Robert Chu
Robert D. Bouchard
Robert Folkes
Robert G. Berman
Robert Johnson
Robert Larocque
Robert W. Gouinlock
Robyn Mulcahy
Roger Bloom
Roger Fisher
Ron Foerster
Ronan Sabo-Walsh
Ross Johnson
Roy Hewson
Roy Reichgeld
Sam Pignataro
Sandra Upjohn
Scott A. Taylor
Sharon A. Neville
Sharon Marks
Stephen Mitro
Stephen Sisokin
Steve Dustin
Steve Lachance
Steven Corber
Susan Godin
Susan Jennings
Susan Smith
Tahira Hassan
Tammy Moore
Terry Damm
Terry Killackey
Thomas A. R. Stanley
Timothy Youdan
Tom Shephard
Tracey Arnish
Tracy Morley
Trudy Doerksen
Ursula Wedmann
Usha V. Harwalkar
Valerie Boaretto
Victoria Greer
Vivian A. McGuire
Walter Maclean
Wanda Traczewski
Wendy Johnston
Werner Peschl
William Boyle
William Hart
William J. Anderson
William Maclachlan
William Sutherland

Fondations

Pugh Family Foundation
PepsiCo Foundation
The McLean Foundation
Crabtree Foundation
The Harold E. Ballard Foundation
Takla Foundation
The Stilwell Foundation
JBS Foundation Inc.
The Patterson Family Fund
Giftfunds Canada
Losani Family Foundation
The Catherine and Maxwell Meighen Foundation
The Pottruff Family Foundation
The Michael J. Beal Scholarship Fund
Aqueduct Foundation - Crist Family Foundation
Harry P. Ward Foundation
The Ken and Roma Lett Foundation
Silverberg Fund
Gary Bluestein Charitable Foundation
Jeffrey Feldman Fund
Harry and Toby Jordan Foundation
Legacy Private Trust Foundation
Robin's Fund
The De Boer Foundation
Windsor Plywood Foundation
Francoise Sutton Foundation
Hollister Family Fund
J. Rodolphe Rousseau Family Foundation
Patricia Jansen Family Fund
Clayton Gyotoku Fund
Griggs Family Foundation
Allen Family Foundation
RBC Foundation
The BLG Foundation
Phi Delta Theta International Fraternity Foundation
Ontario Police College Charities Fund
Fondation Famille Bertrand
United Way Worldwide
United Way Canada

Entreprises et organisations

GCW Holdings Inc.
Greater Toronto Sewer & Watermain Contractors Association
RP Investment Advisors LP
Cytokinetics, Inc.
CN Employees' and Pensioners' Community Fund
Veridian Connections
Hydro One Inc.
Praxair Canada Inc.
Forest City Storage
1155599 Ontario Limited
Ontario Power Generation Employees & Pensioners Charity Trust
Hydro One Networks Inc.
CUPE Local 1974
IBM Employees' Charitable Fund
ATCO Electric
Poly Services Group
Fidelity Investments Canada ULC
Guardian Capital Group
Lexus on the Park
MacGregors Meat & Seafood Ltd.
Sun Life Financial
Woods Consulting
Innovative Medicines Canada
Hillberg & Berk Accessories Inc.
LiUNA Local 183
Kinsmen Club of Gananoque
Scarborough Centre for Healthy Communities
Secura Financial Group
Your Credit Union Limited
Industrial Alliance Insurance and Financial Services Inc.
C.A. Paradis Inc.
Challenger Motor Freight Inc.
Dr. Rajeev Saincher Inc.
Granite Real Estate Inc.
The Great-West Life Assurance Company
Queenscorp Group of Companies
D'Orazio Infrastructure Group
Gellert Investment Group Inc
Joydell Ltd
Lutheran Social Services
Timber Specialties Co.
1617587 Ontario Ltd
Atlas Copco MRE
Carveth Nursing Home Limited
CRC Comunications
Exco Technologies Limited
Thurber Engineering Ltd.
Theta TTS Industries
Manulife Financial
Miller Saperia & Company
Quest Brands Inc.
Labatt Breweries of Canada
Walmart Supercentres
Andrews & Co. Chartered Professional Accountants
Ballantry Homes
Blakely
Canadian Tire Associate Store
Disus, Inc.
Frontrunner Pro
HeyRay Self Storage
Holiday Ford Lincoln Ltd.
Kingston District Touch Football League
KNSA Solutions Inc.
Mountainview Homes
Nuvo Pharmaceuticals Inc.
Oshawa West Lions Club
Oxford Mobility
Poteck Power Corporation
Primont Homes
Sigma Promotions Inc.
Sport Renfrew
W. Clyde Robertson Insurance Ltd
Kinsmen Club of Brampton/Bramalea
Kinsmen Club of Georgetown
River Side Senior Citizen Club
Engage People Inc.
Maple Lodge Farms ltd
Stephen Thomas Ltd
Equitable Bank
International Financial Data Services (IFDS)
Mapleridge Mechanical
Superior Machining Limited
The Canada Life Assurance Company
Glentel
Shorcan Brokers Limited
Hickory Dickory Decks
Magna International Inc.
The Beer Store
Scout Logistics
Modern Beauty Supplies
St. Mathew's Mar Thoma Church
Mines Richmont Inc
Axsium Group Ltd.
The Gatehouse Salon & Spa Inc
The Hill Canada Inc. O/A The Hill Academy
Skyventure Ontario Ltd.
E.S.C. L'Horizon
FDR Young Holdings Ltd
Envision Financial
Osler, Hoskin & Harcourt LLP
Alcom Security Monitoring & Services Inc
Martin Terrace Investments Inc
Bison Transport
Brookfield
Ontario Law Enforcement Athletic Association
City of Vaughan
Paint Nite
SOO Junior Greyhounds Pee Wee Minor AA
Brampton Benders Running Club
The Aesculapian Society
Curling For Carol
St Thomas Aquinas School
Hockey Biz Inc.
BHP Billiton Matched Giving Program
Clara Brenton Public School
Toronto Police Association
HealthPartners

Dons de succession

Estate of Betty Worthington Anderson
Estate of Magnus Harper Bayne
Estate of Mary Louise Dickinson
Estate of Ronald Stableford
Estate of H Bruce Eaton
Estate of John Campion Shirt
Estate of Ralph Creswell Arrowsmith
Estate of Nellie Vandenburg
Estate of Miss Michelle C. Gallimore
Estate of Carolyn Anne Leone Robertson
Estate of Allan Joyce
Estate of Mary Hann
Estate of Dorothy Leduc
Estate of Doris Elizabeth Montague

Donateurs individuels

Abdullah Mir
Thomas & Lorraine Skidmore
Jeff Ansell
Michael Bulger
Andre Gagnon
Janet Krstevski
Donna McKay
Catherine Murphy
Sharon A. Neville
Dante Pontone
Trent Stangl
Cathy Tuckwell
W. Brett Wilson
Joan Yerex
Ethel Abramowitz
Robert G. Berman
Pierangela Pica
Monica Boaretto
Lorne Ardiel
Jocelyn Braithwaite
Richard Chartier
Claudette Deller
Trudy Doerksen
Abbas Ghavam
Robert W. Gouinlock
Cydney Israel
Susan Jennings
Bill Law
James S. MacDonald
May McAllister
Cameron McLean
Donald Morrison
Paul Phoenix
William Sylvester
Elizabeth A. Taylor
Scott A. Taylor
Michael R. Williams
J. Orton Wocker
William J. Anderson
Ross Johnson
Kenneth W. McArthur
Phil Neveu
Sandra Upjohn
Gordon Wright
Richard Gibson
John Atkin
Laurel Baron
Douglas G. Bassett
Douglas Kerr
Eric P. Levy
Doris I. Smith
Elizabeth Wiseman
Karen A. Barnett
J. P. Brisbois
John Keyes
Alfonso Orlando
John M. Smyth
Ken Zimmer
David Black
Murray And Lois Cummings
Connie Dewell
H. Edward Harland
Hui Ling Li
Juliet Peschl Werner
John Watson
Ronald Foerster
Geneviève Boutin-Bertrand
Michael Brisseau
Frances Cowan
Margaret A. Evanoff
Robert A. Goodings
Brenda Hancock
Tahira Hassan
Betty Keating
James King
Elaine Klein
Steve Lachance
Marie Maltais
Alan M. Marcus
Tammy Moore
Deirdre O'Connor
John & Carla Parnsalu
Albert Peck
Margaret L. Pender
Christine Plouffe
Keith Powell
Rudolf Scheunert
Robert Shield
Thomas A. R. Stanley
Cameron Steinman
Elizabeth Taylor
Ralph Woessner
Mary-Anne Day
Usha V. Harwalkar
Donna Weir
Marian Acton
Fiona Black
Kevin Blair
Kathleen Caughey
Dianne Dearlove
Glenn Dobson
Paul Doyle
Phil Dubois
Marisa Finlay
William Hart
Larry E. Humphries
Julie Kinnear
Mary Kowaltschuk
Sharon Marks
Richard D. McCloskey
Patrick Nelson
Neil & Moira Peacock
Beatrice Quayson
Alex Riggens
Jean Truss
Nigel Van Loan
Ursula Wedmann
Marcia Sweet
Ayoub And Sheila Jean Ali
R David & Ann Anderson
Barbara Ayton
Stefan Bern
Adele Bray
Margo Brousseau
Robert Burgess
Bradley Burmeister
Euan Carlisle
Gina Ceci
Robert Chu
Hilary Cline
Stephen Cole
Kirk Cooper
Cosimo Crupi
Krista Cummings
Neil DeBoer
Kenneth Deichert
Jim Dol
Amar Doman
Didar (Ted) Doman
Patrice Dubreuil
Rick Durst
Zinta Erdmanis
Jean Evans
Joyce Fernandes
Janice Fowles
Susan Godin
Jennifer Gossack
Leon Gosselin
Lewis Hadden
Ray & Debbie Hansen
Fred R. Haughton
Lana Hockey
Richard Izard
Erika Jelinek
Denise Johnson
Lianne Johnston
Dorothy Jones
Jan Kaminski
John & Matt King
Kathy Lambert
Pak Kong Jason Lee
Martin Lehnich
Cynthia Leigh
Jacqueline Lemery
Linda Longman
John Macgowan
William Maclachlan
Marilyn Magnussen
Nick Maroulis
John Mayo
George E. McCowan
Tim McGuire
Vivian A. McGuire
Jeff McLay
Raymond McNeil
Ernest Miatello
Christopher Moore
Tracy Morley
Kevin Mulcahy
Brett Murray
Sandy Pacey
Judy Page
Jeffrey Paikin
Ray Pastway
Deborah Petch
Lee Pettit
Sam Pignataro
Michael Pukalo
Christina Reitano
Gavin Robinson
Michelle Roebuck
Phil Schmitt
Brian Scott
Tom Shephard
Chris Silva
Bruce Simpson
Carolyn Simpson
Stephen Sisokin
Kathy Smith
Susan Smith
Connie Snudden
Allan Steedman
Kenneth M. Streich
Shawn Summers
Bill And Colleen Sutherland
David Sutherland
Caitlin Sweeting
Wanda Traczewski
Gregory Tricklebank
Peter & Sharon Van Kessel
Stephen Van Kessel
Peter Vriezema
Anne Wahbe
Jim And Sylvia Webb
Darrell Weir
Sue Wilsey
Barb Wright
Dennis Zinger
Claire Berthiaume
Gordon Cowie
Dale Ens
George W. Goodwin
Sharon Hickey
Kveta Jelinek
Martin Jetté
Mandip Khunkhun
Gordon King
Esther Levy
Marie Macinnes
Peter McArthur
Weiss Mehdawi
Marie Nichols
Lisa Nordin
Brian Painter
Larry Rosen
Donna Rutherford
Larry Theall
Anne Corbett
Fran Johnston
Marie Pacheco
Celina Ussoletti
Heather D. Durham
Charles Krieger
Elizabeth Watt
David Bodenstein
Jonathan Bodenstein
Madeleine Bodenstein
Josee Bouchard
Suzanne Bouchard
Lucila Branco
Reginald Coones
Guido Cristiano
George W. Cummings
Patrick Dubreuil
Sara Huang
Louise Labine
Wade Leal
Beth Robertson
Michele Sears
Ellen Singleton
Mary R. De Coquet
John Olthuis
Ryan Armas
Anthony Bellisario
Janine Bombardier
Alice Briggs
Kathryn & Pierre Burke
Robert Burnside
Joanne Campbell
Tamara Colbourne
Susan Cook
Dorothy Craig
Gilberte Cyr
Giacomo De Giorgio
Steve Diakanastasis
Patricia Firth
Patricia Fortier
Fabio Giorno
Bill & Margo Haines
Noelene Harland
John Haslip
Melanie Haworth
Ed Holik
John Holt
Michael Hovey
Edward Huber
Lois James
Christina Kalinowski
Marylin Kanee
Irene Lam
Cecil W. Landon
Shirley Ma
Steven Magno
James Midwinter
Sally Midwinter
Adrian Miedema
Leonardo Mongillo
Helen Nathanson
Denise Nenonen
Larry Parr
Susan Peacock
Deborah Phare
Sunit Radia
Deepika Rajian
Kathleen Richardson-Scott
Drew Roebuck
Barb Ryder
Linda Senecal Voortman
David Simpson
Terry & Corinne Simpson
Marna Strycharz
Michael & Renae Tims
Melanie Tooley
Bev & Jack J. Wallace
Sarah Piercey

Fondations

Clayton Gyotoku Fund at Toronto Foundation
Community Foundation of Ottawa
Enterprise Holdings Foundation
Francoise Sutton Foundation
Gary Bluestein Charitable Foundation
Griggs Family Foundation at Toronto Foundation
Harry and Toby Jordan Foundation
Harry P. Ward Foundation
Hollister Family Fund
J. Rodolphe Rousseau Family Foundation
J.F. Driscoll Family Foundation
JBS Foundation Inc.
Jeffrey Feldman Fund
John Deere Foundation of Canada
Marcel Grenier Family Fund
MBIA Foundation
Phi Delta Theta International Fraternity Foundation
RBC Foundation
Robin's Fund
Silverberg Fund
Takla Foundation
The BLG Foundation
The Catherine and Maxwell Meighen Foundation
The Ken and Roma Lett Foundation
The Legresley Family Foundation
The Michael J. Beal Scholarship Fund
The Murray and Audrey Neufeld Charitable Foundation Inc.
The Patterson Family Fund
The Pottruff Family Foundation
The Stilwell Foundation

Entreprises et organisations

1155599 Ontario Limited
Aecon Buildings Group
Alard Construction LP
Alcoa Inc.
Alterna Savings
Andrews & Co. Chartered Accountants
Arbor Garden Centre and Nursery
AstraZeneca Canada Inc
ATCO Electric
ATCO Group Ltd.
Attar Metals
Ballantry Homes
Blue Star Trucking Limited
BMWTrueNorth
C.A. Paradis Inc.
Canadian Concrete Masonry Producers Association
Canadian Tire Associate Store
Carveth Nursing Home Limited
Charles River Laboratories
Chatha & Deol Construction Ltd
Christie Digital Systems Canada Inc.
Christopher Moore Dentistry Prof Corp
CN Employees' and Pensioners' Community Fund
Cytokinetics, Inc.
Desjardins Caisse Populaire Trillium
D'Orazio Infrastructure Group
Dr. Denis Beauchesne and Dr. Michael Hutter Dental Services
Equitable Bank
Esdaro Group Inc.
Exco Technologies Limited
FDR Young Holdings Ltd
Firma Foreign Exhange
Forest City Storage
Frontrunner Pro Inc
GCW Holdings Inc.
Gellert Investment Group Inc
Gerry's Truck Centre Ltd
Goodlife Fitness
Granite Real Estate Inc.
Ground Breakers Contracting Ltd.
GTSWCA
HB Group Ins. Management Ltd.
Health Partners
Hickory Dickory Decks
Hitfar Concepts
Howard,Barclay & Associates
Hydro One Inc.
I & MJ Kelley Investments Limited
Industrial Alliance Insurance and Financial Services Inc.
Innerkip Highlands
Innovative Medicines Canada
Inside Edge Properties Ltd.
Kaylan Properties Limited
Kingston & Area Beer Store
Klick Inc.
Ktalysis inc
L. Frederick Mattice Farms & Trucking Inc.
Liberal Party of Canada
LT Custom Furnishings Inc
Lutheran Social Services
Macgregors Meat & Seafood Ltd.
Magna International Inc.
Manulife Financial
Maple Lodge Farms Ltd.
Mastermind Montessori
McCabe Promotional Advertising Inc.
MCW Consultants Ltd.
MediaMiser Ltd.
Miller Saperia & Company
Modern Beauty Supplies
MOUSE MARKETING INC.
MRB Partners Inc.
Neilcorp General Contracting Ltd.
Niagara Falls Professional Fire Fighters Association
North Bay Criminal Justice Diversion Program
Nova Scotia Liberal Caucus
Ontario Power Generation Employees&Pensioners Charity Trust
Orlando Corporation
Oshawa West Lions Club
Pallett Valo LLP
Parry Automotive
Patrick Fogarty Css
Pittsburg Township Lions Club Bingo
Port Royal Mills Ltd
Portes & Fenetres Hickson Inc.
Praxair Canada Inc.
Premier Place Banquet Hall
Pride Mobility Products Company
Princess Animal Hospital
Protax Financial Services Inc.
Queenscorp Group
Scarborough Centre for Healthy Communities
Scotiabank
Secura Financial Group
Shorcan Brokers Limited
St. George's School
St. Thomas Aquinas Secondary School
State Street - Matching Gift Program
Superior Machining Limited
Technica Group
TELUS
The Benevity Community Impact Fund
The Brandis Group
The Great-West Life Assurance Company
The Toronto-Dominion Bank
Thousand Islands Playhouse
Thunder Bay Police Pipe Band
Thurber Engineering Ltd.
TRAC Group Inc.
Tweed Inc.
United Way Canada
United Way Worldwide
Uvalux Tanning & Support
Vanley Agencies Ltd.
Vaughan Soccer Club Inc.
W. Clyde Robertson Ins. Ltd
Walmart
Walmart Canada
Walmart Canada Corp
West End Forming Ltd
XL Services
Your Credit Union Limited

Dons de succession

Estate of Albert W. Haynes
Estate of Carolyn Anne Leone Robertson
Estate of Elizabeth Barron
Estate of John David Isbister
Estate of John William Rattigan
Estate of Joyce V. Clark
Estate of Katherine Mary Card
Estate of Nellie Vandenburg
Estate of Ronald Stableford
Estate of Susan Nielsen
Estate of William Douglas Leith
Estate of Zoe Diane Woodside
Estate of E. Esther Walker
Estate of Emilie Denda
Estate of Gwyneth Fisher
Estate of Helen Marchetti
Estate of Joyce Nedd
Estate of Nathan Kaufman
Estate of Valerie Loyer

Donateurs individuels

Marian Acton
Shahida Alikhan
Jenny Altman
R David & Ann Anderson
Helene Arsenault
John Atkin
Heather Attafi
Richard Bale
Mary Barnet
Bill and Karen Barnett
Douglas & Susan Bassett
Charles Bax
Claire Berthiaume
Geneviève Bertrand
Steve Binder
Wilton Blunt
Monica Boaretto
Neil Bocking
Kenne Bodenstein
Madeleine Bodenstein
Curtis Bonenfont
Lynda Bordeleau
Josee Bouchard
Teresa Bowering-Hebert
Donald Bowie
Elizabeth Boyd
Jocelyn Braithwaite
Lucila Branco
Christina Bras
Maggie Bras
Dana Bravener
Paul Brennan
Michael Brisseau
Christophe Brodeur
Isabella Broomhead
Margo Brousseau
Shane Buffan
Robert W. & Donna Burgess
Robert Burnside
Brenda Campbell
Craig Cannon
Kathleen Caughey
Irena Cernius
Nick Cerra
Miriam Maiyee Chan
Pradyot Chatterji
Ray Chesher
David Christie
Alynn & Bob Clark
Jill Clark
Robert Clarke
Hilary Cline
Brad Cohen
Steven Corber
Maria Cordeiro
Stephanie Coulter
Frances Cowan
Colleen Craig
Dorothy Craig
Catherine Cummings
Murray & Lois Cummings
Nicole Damp
Lindsay Darjes
Linda Darras
Allan Darwin
Irene Dawson
Tony & Mary De Faria
Dianne Dearlove
Nell Deboer
Ken Deichert
Julia Della Maestra
Connie Dewell
Mario Diotte
Jim Dol
Frank Doracin
Paul Doyle
Phil Dubois
Patrice Dubreuil
Sandra Dunfeith
Heather Durham
Steve Dustin
Margaret Ann Evanoff
Diana Farah
George Farnan
James Farwell
Peter Feifel
Karen Fern Bentley
Ted Field
Marisa & Chris Finlay
James Flanigan
Beth Florin
Ron Foerster
Samantha Forsyth
Janice Fowles
Maurice Fryatt
Catherine Gagne
Jennifer Gale
Elspeth Gaukrodger
Brian Gay
Eleanor George
Robert Georgieff
James Gerrond
Joan Gillespie
Bernie & Donna Goldgrub
Carrol Goldhar
D. Barbara Goldring
Robert A. Goodings
Eric Goodwin
Beryl Graham
Chantal Gray
Joel Graydon
Mark Green
Dan Gregory
James Greig
Doug Gunton
Lewis Hadden
Ethel Hargreaves
H. Edward Harland
Kelly Harrigan
William Hart
Venktesh & Usha Harwalkar
Darakhshan Hasni
Tahira Hassan
R. Fred Haughton
James Hayden
Jeanine Hebert
Shirley Heywood
Ed Holik
Sandy Homen
Ed Huber
Jean Hudson
David Hull
Clarke Ilan
Cydney Israel
Richard Izard
Erika Jelinek
Kveta Jelinek
Richard Jenkins
Ross Johnson
Fran Johnston
Ron Johnston
Karin Jonsson
Joan Jowlabar
Gurnazar Pritkache Kaila
Christine Kalinowski
Leonard Kaplow
Ivo Katnich
Betty Keating
Kathryn Kennedy
Douglas Kerr
John Keyes
Grace King
James King
John & Myrna King
John & Mara King
Elaine Klein
Steve Knapp
Mary Kowaltschuk
Charles Krieger
Steve Lachance
Michael Larocque
Christopher Laukat
Judy Lavender
Bill Law
Jason Pak Kong Lee
Jacqueline Lemery
James Leyser
Hui Ling Li
Grant Linney
Linda Longman
Nancy Lord
James & Danielle MacDonald
John Macgowan
Douglas MacGregor
Daphne Mackenzie
Norm Mackie
Darlene Macklam
Marie Maltais
Alan Marcus
Sharon Marks
Cathy Mattless
James & Dawn Maxwell
Don Mayo
Kenneth & Sheila McArthur
Richard McCloskey
George McCowan
James McCutcheon
Margaret McGee
Vivian McGuire
Gladys McInnes
Jennifer McIntosh
Donna McKay
Cameron McLean
Judy McNeil
Raymond McNeil
Dan McQuinn
George Mentis
Clark Merritt
Martha Meshberg
Ernest Miatello
Adrian Miedema
Ivor Miller
Laura Miller
Elizabeth Moore
Donald Morrison
Katherine Morrison
Gary Mosoff
Richard Motyka
Marianne Muir
Mary Kate Murphy
Denise Nenonen
Sharon Neville
Marie Nichols
Maria Norton
Deirdre O'Connor
Kathleen Ohare
Sandra Olton
Ron O'Neil
Ebuka Onyemata
Alfonso Orlando
James Owen
Marie Pacheco
Jeffrey Paikin
Brian Painter
Beverly Paquette
Neil & Moira Peacock
Gertrude Pearson
Sue Peart
Craig Perkins
Greg Perrier
Rodolphe Perrier
Nicola Pett
Audrey Philip
Paul Phoenix
Francoise Pierre-Pierre
Guy Pilote
Marc Poirier
Sharon Pollock
Virginia Poly
Beatrice Quayson
Jennifer Ranger
Robert Richards
Alex Riggens
Gavin Robinson
Drew Roebuck
Larry Rosen
Dan Ross
Steve Rosskam
Donna Rutherford
George Sas
Irene Sauer
Tyson Schlegel
Phil Schmitt
Eleanor Schnall
Daniel & Barbara Scrivens
Linda Senecal Voortman
Hoora Seyed Ahmadian
Wayne Shalagan
Avery Shenfeld
Kay Shortreed
Howard Silver
Derek Simmonds
Doris Smith
Joanne Smith
Susan Smith
Connie Snudden
Felicia Spadafino
David Sparrow
Crawford Spratt
Trent Stangl
Thomas A. R. Stanley
Allan Steedman
Lyn Steele
John Stephens
Brian & Judy Stock
K. Streich
Marna Strycharz
Shawn Summers
Doris Sutherland
William Sutherland
Marcia Sweet
Edward Talmage
Suzanne Tardiff
Elizabeth Taylor
Elizabeth A. Taylor
Scott Taylor
Robert Tener
John Thompson
Harvey Towle
Laurie Anne Tremblay
Jean Truss
Sandra Upjohn
Peter & Sharon Van Kessel
Nigel Van Loan
Douglas Varey
Milan & Catherine Voticky
Nalini Watsa
John & Josie Watson
Alexander Webster
Daniel Weeks
Darrell Weir
J. Roy Weir
Karen Whitehead
Frederick Whittingstall
Karen Whitworth
Roger Wilkinson
Michael Williams
Peter & Carol Ann Williams
Dale & Leslie Wilson
Ted Wisz
J. Orton Wocker
Barb Wright
Joan Yerex
Anna Po Ting Yip
Marlene Zawierucha
Dennis Zinger
Andrea Zinn
Carol Zoulalian
Leon & Vonnie Zupan